Семинар памяти Евгения Желободько

Семинар «Анализ рынков и пространственных структур», который состоится в рамках XIV Апрельской конференции ВШЭ, посвящается памяти безвременно ушедшего 27 марта ученого Евгения Желободько.

Прощание с Евгением Желободько

Прощание с Евгением Желободько состоится в понедельник

Умер Евгений Желободько

27 марта 2013 года безвременно ушел из жизни замечательный экономист-теоретик Евгений Владимирович Желободько, старший научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ, старший преподаватель Новосибирского национального исследовательского государственного университета.

Научный семинар лаборатории. Докладчик: с.н.с. Филипп Ущев

27 марта 2013 года в 15:00 состоялся научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Шоппинг в центре города или шоппинг в молле? А почему бы не все сразу?" выступил старший научный сотрудник Филипп Ущев (Лаборатория ТРПЭ).

Доклад проф. д.ф.-м.н. Владимира Матвеенко на городском семинаре.

20 марта 2013 года состоялся городской семинар. С докладом на тему "Промежуточные продукты и общая производительность факторов в экономике" выступит проф. д.ф.-м.н. Владимир Матвеенко (лаборатория ТРПЭ).

Суздальские тезисы об экономике

С 17 по 21 февраля в городе Суздаль проходил Второй Российский экономический конгресс. Сотрудники Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, принявшие участие в работе конференции, делятся своими мыслями и впечатлениями.

Серия международных научных семинаров лаборатории ТРПЭ

C 4 по 28 февраля 2013 г. лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела серию международных научных семинаров.

Мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика"

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ провела для студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры университетов Санкт-Петербурга мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика".

Международная торговля в моделях монополистической конкуренции

На городском семинаре по экономико-математическим методам и моделям в СПб ЭМИ РАН выступил старший научный сотрудник лаборатории ТРПЭ Е.В.Желободько.

Международный научный семинар "Общее равновесие и оптимальность в теории монополистической конкуренции". Выступление Свати Дхингры.

27 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Trading Away Wide Brands for Cheap Brands" выступила Свати Дхингра (London School of Economics).