4-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Четвертый день летней школы (19 июля 2012г.) начался с лекции Александра Сидорова (ИМ СО РАН, НГУ), а после обеда продолжился докладами 4 статей.

3-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

В третий день летней школы лекции читали Владимир Пырлик (НГУ, НИУ ВШЭ - СПб) и Вера Иванова (ЧГУ, Чебоксары), а во второй половине дня делались доклады по четырем статьям.

2-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Во второй день летней школы, 17 июля, доклады представляли сотрудники лаборатории ТРПЭ: Филипп Ущев и Сергей Кичко.

1-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

16 июля 2012 года открылась Первая международная летней школы лаборатории ТРПЭ в Нижнем Новгороде.

Мы формируем окружение людей, заинтересованных в лаборатории

Один из организаторов первой Летней школы Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, которая состоится 16-28 июля, рассказывает о целях и формате Летней школы.

Мини-курс «Несовершенные рынки: современный подход»

С 30 апреля по 18 июня 2012г. проходил мини-курс «Несовершенные рынки: современный подход», организованный лабораторией теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ (научный руководитель Жак-Франсуа Тисс).

Жак-Франсуа Тисс: "Любому городу нужно планирование"

Жак-Франсуа Тисс, один из ведущих мировых ученых в области экономики мегаполисов, о том, почему большие города сегодня - это локомотивы развития, нужен ли Петербургу автокластер и стоит ли объединяться Петербургу и Ленинградской области.

Развитие Петербурга: мнение европейского эксперта

Известный бельгийский экономист Жак-Франсуа Тисс вот уже несколько месяцев живет и работает в Петербурге — здесь он руководит Лабораторией теории рынков и пространственной экономики Высшей школы экономики. В перечне научных интересов господина Тисса, кроме чистой теории, — социальные и экономические аспекты градостроительства, именно поэтому с вопросом о возможных путях экономического развития Северной столицы России корреспондент «Новостей Петербурга» обратился к Жаку-Франсуа.

«Среди математиков-экономистов много веселых, остроумных людей!»

Профессор Владимир Матвеенко раскрывает секреты успешности магистерской программы «Математические методы экономического анализа», которой он руководит, и рассказывает, что он ценит в своих магистрантах.

Научный семинар лаборатории. Докладчик: Максим Горюнов

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела научный семинар на тему: "Evolution of the system of cities under globalization". Докладчик: Ph.D. student Максим Горюнов (CERGE-EI, Прага)