Публичный научный семинар лаборатории. Доклад с.н.с. Филиппа Ущева и с.н.с. Игоря Слоева

11 июня 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Шоппинг в центре или шоппинг на периферии? Или и то, и другое?" выступят с.н.с. Филипп Ущев и с.н.с. Игорь Слоев (Лаборатория ТРПЭ).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Натальи Шестаковой

10 июня 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Enhancing Competition in Regional Markets by Reducing Firms' Heterogeneity in Costs" выступила Наталья Шестакова (Research Fellow at Laboratory for International and Regional Economics, GSEM, Ural Federal University; Assistant Professor at Department of Economics, University of Vienna).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад профессора Паоло Бертолетти

10 июня 2013 г. состоится публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Монополистическая конкуренция: альтернативные подходы" выступит профессор Паоло Бертолетти (Университет Павии).

Научный семинар факультета менеджмента НИУ ВШЭ. Доклад доцента Игоря Слоева.

30-го мая состоялся очередной научный семинар факультета менеджмента. С докладом на тему "Куда мы идем за покупками: по магазинам в центре или в торговый центр?" выступил доцент кафедры стратегического маркетинга Слоев Игорь Анатольевич.

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Алексея Белянина

10 мая 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Tax compliance and trust to the government: cross-country experimental study" выступил Алексей Белянин (PhD, доцент НИУ ВШЭ).

Объявлены лауреаты премии имени профессора Б.Л. Овсиевича

Решением Совета премии имени профессора Б.Л. Овсиевича от 12 апреля 2013года первая премия присуждается Желободько Евгению Владимировичу (посмертно) за работу по общей теории монополистической конкуренции.

Почему растут города

Последний день работы семинара "Анализ рынков и пространственных структур", прошедшего в рамках XIV Апрельской конференции, был посвящен различным аспектам развития городов и регионов, начиная от влияния расположенных рядом с городами лагерей ГУЛАГ и заканчивая эффектом домашнего рынка.

Объявлены имена 42 победителей третьего конкурса на получение грантов ведущих учёных

Одним из победителей третьего открытого конкурса на получение грантов в области "Экономика и бизнес" по направлению "Изучение разнообразия и социальных взаимодействий с фокусом на экономике и обществе России" является ассоциированный сотрудник лаборатории ТРПЭ профессор Шломо Вебер (Российская экономическая школа (институт)).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Кристиана Беренса

11 апреля 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Unweaving textile clusters: International tradeand industrial localization" выступил Кристиан Беренс (Associate professor at the Université du Québec à Montreal (Canada)).

Не пришей Москве культуру

Публичная дискуссия  «Может ли стратегия развития города опираться на культурный капитал?» , второе обсуждение из цикла «Девелопмент: переустройство городской среды», организованного Культурным центром ЗИЛ и «Полит.ру» началась с выступления  Жака-Франсуа Тисса , бельгийского экономиста.