Статья сотрудников Лаборатории принята к публикации в Scandinavian Journal of Economics

Статья научного сотрудника Лаборатории Веры Ивановой и ведущего научного сотрудника Филиппа Ущева "Product Differentiation, Competitive Toughness, and Intertemporal Substitution" принята к публикации в Scandinavian Journal of Economics.

Интервью стажера-исследователя Лаборатории Хариса Соколова на сайте Факультета экономических наук

Стажер-исследователь Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, лауреат премии "Золотая Вышка" – 2017 в номинации "Серебряный птенец", студент 4 курса бакалаврской программы "Экономика" Харис Соколов дал интервью Международному отделу Факультата экономических наук НИУ ВШЭ.

Статья научного руководителя Лаборатории принята к публикации в Review of Economics and Statistics

Статья научного руководителя Лаборатории Кристиана Бехренса “The World is not yet Flat: Transport costs matter!”, написанная в соавторстве с W. Mark Brown и Théophile Bougna, принята к публикации в журнале Review of Economics and Statistics.

Лаборатория объявляет конкурс на позиции постдоков

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики приглашает молодых ученых со степенью PhD и PhD студентов, планирующих защиту в текущем учебном году, к участию в отборе на позиции постдоков.

Дедлайн подачи заявок: 15 февраля 2018 г.

Научный руководитель Лаборатории получил награду в Квебеке

Научный руководитель Лаборатории Кристиан Бехренс получил награду "Research and Creation" за достижения в исследовательской деятельности.

Статья сотрудника Лаборатории принята к публикации в Economics Letters

Статья заведующего Лабораторией Сергея Кичко "Input-output linkages and optimal product diversity" принята к публикации в журнал Economics Letters.

Лаборатория объявляет набор аспирантов

Приглашаются молодые исследователи, имеющие диплом специалиста и/или магистра, стремящиеся продолжить академическую карьеру.

Заявки принимаются до 10 июля 2017 года

Детальную информацию о наборе аспирантов в Лабораторию можно найти на странице "Аспирантура".

Статья сотрудников Лаборатории принята к публикации в Journal of Regional Science

Статья научного руководителя Лаборатории Кристиана Беренса "Market size, occupational self-selection, sorting, and income inequality", написанная в соавторстве с ассоциированным сотрудником Лаборатории Дмитрием Покровским (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург) и Евгением Желободько, принята к публикации в Journal of Regional Science.

Статья сотрудников Лаборатории опубликована в International Journal of Economic Theory

Статья главного научного сотрудника Лаборатории Жака Тисса "Cournot, Bertrand or Chamberlin: Toward a reconciliation", написанная в соавторстве с ассоциированными сотрудниками Лаборатории: доцентом Свободного университета Брюсселя Матье Паренти и доцентом института математики им. С. Л. Соболева СО РАН Александром Сидоровым, а также Евгением Желободько, опубликована в International Journal of Economic Theory.

В Лаборатории открыты позиции постдоков

Дедлайн подачи заявок: 15 марта 2017 г.