Серия международных научных семинаров лаборатории ТРПЭ

C 4 по 28 февраля 2013 г. лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела серию международных научных семинаров.

Мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика"

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ провела для студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры университетов Санкт-Петербурга мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика".

Международная торговля в моделях монополистической конкуренции

На городском семинаре по экономико-математическим методам и моделям в СПб ЭМИ РАН выступил старший научный сотрудник лаборатории ТРПЭ Е.В.Желободько.

Международный научный семинар "Общее равновесие и оптимальность в теории монополистической конкуренции". Выступление Свати Дхингры.

27 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Trading Away Wide Brands for Cheap Brands" выступила Свати Дхингра (London School of Economics).

Международный научный семинар "Общее равновесие и оптимальность в теории монополистической конкуренции". Выступление Ching-Yang Lin.

26 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "How Income and Bequest Taxes Affect Income Inequality? The Role of Parental Transfers" выступил Ching-Yang Lin (International University of Japan).

Международный научный семинар "Общее равновесие и оптимальность в теории монополистической конкуренции". Выступление Джона Морроу.

25 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Productivity As If Space Mattered: An Application to Factor Markets Across China" выступил Джон Морроу (London School of Economics).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Выступление Филиппа Ущева.

07 декабря 2012 года в 12:00 состоялся научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Multi-plant firms and firms investing in productivity as limiting cases of multi-product firms" выступил старший научный сотрудник Филипп Ущев (Лаборатория ТРПЭ).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Выступление Дмитрия Покровского.

05 декабря 2012 года в 16:00 состоялся научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Endogenous entrepreneurship in heterogeneous world: impact on income inequality" выступил научный сотрудник Дмитрий Покровский (Лаборатория ТРПЭ).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Второе выступление Андерса Лаугесена.

05 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "A Simple Theory of Trade and Vertical Integration" выступил Андерс Лаугесен (Aarhus University).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Выступление Андерса Лаугесена.

04 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Complementary Activities, Heterogeneous Firms, and Industry Structure" выступил Андерс Лаугесен (Aarhus University).