• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Осенняя школа по российскому ритейлу и эмпирическому анализу рынков

Центр теории рынков и пространственной экономики (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) и Лаборатория эмпирического анализа отраслевых рынков (Новосибирский государственный университет) – две «зеркальные лаборатории» – объявляют о совместной Осенней школе по российскому ритейлу и эмпирическому анализу рынков, которая пройдет 13-16 октября 2022 года в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в смешанном формате – онлайн и оффлайн.

Статья Филиппа Ущева и Киминори Мацуямы принята к публикации в “Journal of Economic Theory”

Cтатья Филиппа Ущева “Дестабилизирующее воздействие размера рынка на динамику инноваций”, написанная совместно с Киминори Мацуямой (Northwestern University), принята к публикации в международный рецензируемый журнал “Journal of Economic Theory”

Центр объявляет конкурс на позицию постдока

Центр теории рынков и пространственной экономики приглашает молодых исследователей, имеющих степень кандидата наук или PhD, к участию в конкурсе на позицию научного сотрудника по программе привлечения молодых специалистов.

Регистрация на участие в Четвертом международном научном семинаре "Теория рынков и пространственная экономика"

Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ приглашает к участию в Четвертом международном научном семинаре "Теория рынков и пространственная экономика" (https://ces.hse.ru/msse/2022/), который пройдет с 5 по 6 апреля 2022 в рамках XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.
Крайний срок подачи заявок: 25 декабря 2021 г.

Воркшоп по российскому ритейлу и эмпирическому анализу рынков

Две «зеркальные лаборатории» – Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ и Лаборатория эмпирического анализа отраслевых рынков Новосибирского государственного университета – объявляют о совместном Воркшопе по российскому ритейлу и эмпирическому анализу рынков, который состоится 27-29 октября 2021 года в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге в смешанном формате: участники сами выбирают формат участия (онлайн или оффлайн).

Научный семинар ЦТРПЭ

Центр приглашает всех желающих на научный семинар, в рамках которого выступит Андрей Стоянов (York University) с докладом "Female Labor Supply and Foreign Trade" (joint with Ke Gu). Семинар состоится в четверг 16 сентября в 15.00 на 5 этаже Кантемировской 3а (ЦТРПЭ). 

Вакансия на должность стажера-исследователя Центра

Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ объявляет конкурс среди студентов и аспирантов на должность стажера-исследователя

Выступление Жака Тисса на конференции летнего института NBER 2021

Сегодня, 29 июля, стартует семинар «Экономика города» (организатор - профессор Эдвард Глезер из Гарвардского университета, один из ведущих ученых в области экономики города). Семинар проводится в рамках конференции Летнего института NBER 2021. На семинаре наш научный руководитель Жак Тисс представит свой доклад «Единая теория городов» (совместно с Мэтью Тернером и Филиппом Ущевым), дата: 30 июля, пятница, 17: 30-19: 30 по московскому времени. Конференция будет транслироваться в прямом эфире: https://www.nber.org/conferences/si-2021-urban-economics. Приглашаются все желающие!

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

Подведены итоги конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Всего были поданы 32 заявки от 28 научных структурных подразделений Вышки совместно с 25 российскими университетами и научными центрами. Победителями стали 11 проектов.

Регистрация на участие в Третьем международном научном семинаре "Теория рынков и пространственная экономика"

Регистрация на участие в Третьем международном научном семинаре "Теория рынков и пространственная экономика", который пройдет 14-16 апреля в рамках Апрельской конференции, закрыта.
По всем вопросам просьба обращаться msse@hse.ru с копией менеджеру ЦТРПЭ Анне Ким (aakim@hse.ru)