Стажер-исследователь Лаборатории принят на программу PhD в Университет Пенсильвании

Стажер-исследователь Лаборатории теории рынков и пространственной экономики Харис Соколов принят на программу PhD по экономике в Университет Пенсильвании.

Статья руководителя Лаборатории принята к публикации в журнал "Regional Science and Urban Economics"

Статья научного руководителя Лаборатории Кристиана Бехренса "Industry location and wages: The role of market size and accessibility in trading networks", написанная в соавторстве с Javier Barbero и José Zofio, принята к публикации в журнал "Regional Science and Urban Economics".

Лаборатория объявляет конкурс на позицию постдока

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики приглашает молодых российских исследователей, имеющих степень кандидата наук или PhD, к участию в конкурсе на позицию научного сотрудника по программе привлечения молодых специалистов.

Дедлайн подачи заявок: 15 мая 2018 г.

Статья сотрудника Лаборатории принята к публикации в Journal of Public Economics

Статья ведущего научного сотрудника Лаборатории Ханса Костера "Empty homes, longer commutes: The unintended consequences of morerestrictive local planning", написанная в соавторстве с Paul Cheshire и Christian A.L. Hilber, принята к публикации в Journal of Public Economics.

Статья сотрудников Лаборатории принята к публикации в Scandinavian Journal of Economics

Статья научного сотрудника Лаборатории Веры Ивановой и ведущего научного сотрудника Филиппа Ущева "Product Differentiation, Competitive Toughness, and Intertemporal Substitution" принята к публикации в Scandinavian Journal of Economics.

Интервью стажера-исследователя Лаборатории Хариса Соколова на сайте Факультета экономических наук

Стажер-исследователь Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, лауреат премии "Золотая Вышка" – 2017 в номинации "Серебряный птенец", студент 4 курса бакалаврской программы "Экономика" Харис Соколов дал интервью Международному отделу Факультата экономических наук НИУ ВШЭ.

Статья научного руководителя Лаборатории принята к публикации в Review of Economics and Statistics

Статья научного руководителя Лаборатории Кристиана Бехренса “The World is not yet Flat: Transport costs matter!”, написанная в соавторстве с W. Mark Brown и Théophile Bougna, принята к публикации в журнале Review of Economics and Statistics.

Лаборатория объявляет конкурс на позиции постдоков

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики приглашает молодых ученых со степенью PhD и PhD студентов, планирующих защиту в текущем учебном году, к участию в отборе на позиции постдоков.

Дедлайн подачи заявок: 15 февраля 2018 г.

Научный руководитель Лаборатории получил награду в Квебеке

Научный руководитель Лаборатории Кристиан Бехренс получил награду "Research and Creation" за достижения в исследовательской деятельности.

Статья сотрудника Лаборатории принята к публикации в Economics Letters

Статья заведующего Лабораторией Сергея Кичко "Input-output linkages and optimal product diversity" принята к публикации в журнал Economics Letters.