Володимир Вахитов выступил с семинаром в ИНИИ

Старший научный сотрудник Лаборатории Володимир Вахитов выступил с докладом Is Privatization Working in Ukraine? New Estimates from Comprehensive Manufacturing Firm Data, 1989-2013 в Институте институциональных исследований.

Дата и время мероприятия: 22 октября 2015 г., 17.30

Место проведения: Москва, ул. Мясницкая, д. 24, стр. 3, ауд. 424.

Рабочий язык: английский.

Вера Иванова выступила на XIV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Научный сотрудник Лаборатории Вера Иванова выступила на XIV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Конвергенция цен на зерно в губерниях Российской Империи: какова роль пространства?».

Семинар состоялся  13 октября в 16:00 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358.

Междисциплинарный научный семинар "Город, пространство и международное развитие" в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

С октября 2015 г. в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург начинает работать регулярный междисциплинарный научный семинар «Город, пространство и международное развитие».
Научные руководители семинара проф. Жак-Франсуа Тисс и проф. Л.Э. Лимонов.
Организаторы семинара: Лаборатория урбанистических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ и Базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

Сотрудник Лаборатории стал соавтором главы Handbook in Regional and Urban Economics.

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кристиан Беренс стал соавтором главы  “Agglomeration Theory with Heterogeneous Agents” (совместно с Ф. Робер-Нику) в Handbook in Regional and Urban Economics" под редакцией Ж. Дюрантона, Ж. Вернона Хендерсона и У. Стрейнджа. Книга выйдет в издательстве Elsevier в 2015 году.

Кристиан Беренс возглавил немецкий рейтинг молодых экономистов.

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кристиан Беренс занял первую строчку рейтинга немецких экономистов моложе 40 лет, подготовленный университетом KOF ETH Zurich для газеты Handelsblatt в 2015 году.

Стажеры-исследователи Лаборатории приняты в известные зарубежные университеты.

Стажеры-исследователи Лаборатории приняты на программы по экономике известных зарубежных университетов. Мария Кузнецова продолжит образование на PhD программе Университета Экс-Марсель, Павел Молчанов - в магистратуре Университета Экс-Марсель, Никита Малыхин - в магистратуре Центрально-Европейского университета в Будапеште.

Поздравляем и желаем удачи!

Интервью научного руководителя Лаборатории для портала НИУ ВШЭ

Интервью научного руководителя Лаборатории Жака-Франсуа Тисса опубликовано на портале НИУ ВШЭ.

Deadline for paper/abstract submission for the 4th International Conference "Industrial Organization and Spatial Economics" extended.

The deadline for paper/abstract submission for the 4th International Conference "Industrial Organization and Spatial Economics" has been extended until Monday, April 13th, 9.00 a.m. Central European Time.

Статья сотрудников Лаборатории принята к публикации в журнале "Economics Letters".

Статья сотрудников Лаборатории И.А. Быкадорова, Е.В. Желободько и С.Г. Коковина "Why are losses from trade unlikely?" принята к публикации в журнале "Economics Letters".

Статья сотрудника Лаборатории принята к публикации в журнале "Regional Science and Urban Economics".

Статья ведущего научного сотрудника Лаборатории Кристиана Бехренса "An anatomy of the geographical concentration of Canadian manufacturing industries" принята к публикации в журнале "Regional Science and Urban Economics".