• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Поздравляем ведущего научного сотрудника Ханса Костера с получением должности полного профессора городской экономики и недвижимости в Свободном Университетете Амстердама!

Поздравляем ведущего научного сотрудника Ханса Костера с получением должности полного профессора городской экономики и недвижимости в Свободном Университетете Амстердама! Должность полного профессора предоставляется за высокие научные, педагогические и организаторские достижения и предполагает пожизненный контракт с университетом.

Статья ведущего научного сотрудника Центра Филиппа Ущева принята к публикации в Journal of Economic Geography

Статья Филиппа Ущева (в соавторстве с Альберто Буччи, Университет Милана) "Specialization vs Competition: An Anatomy of Increasing Returns to Scale" принята к публикации в Journal of Economic Geography.

Рабочий семинар в Zoom

Центр теории рынков и пространственной экономики приглашает принять участие в онлайн-семинаре, на котором выступит студент НИУ ВШЭ Шавшин Руслан со своей работой «Ценовая конкуренция на конечном рынке со скрытыми оценками покупателей» (руководитель – н.с. ЦТРПЭ М.С. Сандомирская). 

Онлайн-семинар ЦТРПЭ

В пятницу 5 июня (16:20-18:00) в Zoom пройдет онлайн-семинар Центра, на котором выступят со своими выпускными работами стажеры-исследователи 4 курса, Е. Янков, М. Смирнов, Н. Телятников, А. Рудковский и В. Фролова. Желающих присоединиться к онлайн-семинару просьба написать на msse@hse.ru (желательно использовать рабочий электронный адрес).

Научный семинар Джузеппе Арбия, 21 мая в 18-00

21 мая в 18-00мск  пройдет научный семинар в формате онлайн. Джузеппе Арбия из Католического университета Святого Сердца в Риме (Giuseppe Arbia,  Università Cattolica del Sacro Cuore in Rome)  представит доклад «On spatial regression models estimated using crowdsourcing, web-scraping or other unconventionally collected Big Data».
Ссылку можно получить, написав на почту spb.economic.seminar@gmail.com.

Статья сотрудников Центра принята к публикации в «The Quarterly Journal of Economics»

Поздравляем наших коллег - сотрудников Центра теории рынков и пространственной экономики ВШЭ Кристиана Беренса и Ясусаду Мурату с принятием статьи  "Quantifying the gap between equilibrium and optimum under monopolistic competition" (в соавторстве с Джордано Мийоном и Йенсом Сюдекумом) к публикации в авторитетном международном журнале «The Quarterly Journal of Economics»!

Международные научные мероприятия Центра в свете событий, связанных с распространением COVID-19

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, С 7 марта в Вышке были введены соответствующие меры по профилактике. Центром было принято решение об отмене Второго международного научного семинара "Теория рынков и пространственная экономика". 
Девятая международная научная конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика» перенесена на осень 2020.

Вакансия на должность стажера-исследователя Центра

Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ объявляет конкурс среди студентов и аспирантов на должность стажера-исследователя

Регистрация на участие в девятой международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ приглашает к участию в Девятой международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика», которая пройдет с 4 по 5 июня в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Крайний срок подачи заявок на участие с докладом (https://iose.hse.ru/2020/): 15 февраля 2020 г.

Наши коллеги – в топ-10 рейтинга RePEc!

В ежемесячном авторитетном рейтинге Research Papers in Economics (RePEc), который составляется на основе индекса цитируемости ученых-экономистов из почти восьми тысяч университетов по всему миру, «Высшая школа экономики» удерживает лидирующую позицию среди всех российских вузов и научных подразделений. При этом Лаборатория теории рынков и пространственной экономики занимает второе место наравне с РЭШ, Санкт-Петербургским кампусом Вышки и факультетом экономических наук московского кампуса. По значимости публикационного вклада, оцененному по исследованиям за последние 10 лет, наши коллеги Жак-Франсуа Тисс, Сергей Коковин и Филипп Ущев входят в топ-10 исследователей-экономистов, аффилированных с российскими вузами.
Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов и успешных публикаций в ведущих международных изданиях!