«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление С.Г. Коковина «Investments in R&D under Monopolistic Competition»

03 октября 2012 года состоялся доклад ведущего научного сотрудника С.Г. Коковина (Лаборатория ТРПЭ) «Investments in R&D under Monopolistic Competition»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление C.Кичко «Двухфакторная модель международной торговли: условия демпинга и антидемпинга»

02 сентября 2012 года состоялся доклад C.Кичко (Лаборатория ТРПЭ) «Двухфакторная модель международной торговли: условия демпинга и антидемпинга»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Федерико Этро «Эндогенные рыночные структуры и благосостояние».

02 октября 2012 года состоялся доклад Федерико Этро (университет Ка’Фоскари, Венеция) «Эндогенные рыночные структуры и благосостояние».

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Т.Михайловой "ГУЛАГ, Вторая мировая война и долгосрочные шаблоны роста советских городов".

24 сентября 2012 года состоялся доклад Татьяны Михайловой (Лаборатория ТРПЭ) "ГУЛАГ, Вторая мировая война и долгосрочные шаблоны роста советских городов".

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление В.Ивановой "Конвергенция и пространственные взаимодействия: случай российских регионов".

24 сентября 2012 года продолжились выступления на международных научных семинарах «Современные исследования в теории рынков и международной торговле» докладом Веры Ивановой (Лаборатория ТРПЭ) "Конвергенция и пространственные взаимодействия: случай российских регионов".

Роль городов в экономическом развитии

20 сентября 2012 г. в рамках экспертного семинара состоялось выступление доктора экономики (Ph.D., Университет Льежа, Бельгия), ординарного профессора Католического университета Лувена (Бельгия), профессора Национальной школы мостов и дорог (Париж, Франция), научного руководителя Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ Жака-Франсуа Тисса «Роль городов в экономическом развитии».

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление М. Паренти "Международная торговля: Давид и Голиаф".

12 сентября 2012 года продолжились выступления на международных научных семинарах «Современные исследования в теории рынков и международной торговле» докладом Мэтью Паренти (Центр исследования операций и эконометрики, Католический университет Лувена) "Международная торговля: Давид и Голиаф".

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Ф.Ущева "Роль размера рынка при монополистической конкуренции многопродуктовых фирм: экономия от масштаба против эластичности замещения".

11 сентября 2012 года продолжились выступления на международных научных семинарах «Современные исследования в теории рынков и международной торговле» докладом Филиппа Ущева (Лаборатория ТРПЭ) "Роль размера рынка при монополистической конкуренции многопродуктовых фирм: экономия от масштаба против эластичности замещения".

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Родольфо Дос Сантоса "Олигополия со свободным входом".

11 сентября 2012 года продолжились выступления на международных научных семинарах «Современные исследования в теории рынков и международной торговле» докладом Родольфо Дос Сантоса (BETA, университет Страсбурга) "Олигополия со свободным входом".

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Родольфо Дос Сантоса "Олигополия с переменным уровнем конкурентной агрессивности".

10 сентября 2012 года открыл серию международных научных семинаров «Современные исследования в теории рынков и международной торговле» Родольфо Дос Сантос (BETA, университет Страсбурга) с докладом "Олигополия с переменным уровнем конкурентной агрессивности".