Научный семинар лаборатории: доклад старшего научного сотрудника Филиппа Ущева

04 мая с докладом на тему «Монополистическая конкуренция с многопродуктовыми фирмами» выступил старший научный сотрудник лаборатории к.э.н. Ущев Ф.А.

Быть ли второму футбольному стадиону в Петербурге?

На 6-ом публичном научном семинаре лаборатории ТРПЭ с докладом на тему «Где строить футбольные стадионы? Теоретико-игровой анализ задачи пространственного размещения» выступил ассоциированный сотрудник лаборатории ТРПЭ НИУ ВШЭ Алексей Владимирович Савватеев, профессор Российской экономической школы (Москва)

IX Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире "Устойчивое развитие российских регионов: экономика политических процессов и новая модель пространственного развития РФ"

20 и 21 апреля 2012 года в Екатеринбурге состоялась международная конференция "Устойчивое развитие российских регионов". Лаборатория ТРПЭ являлась организатором секции А4 «Пространственная экономика».

Природа городов: взгляд экономиста

Ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики (НИУ ВШЭ), доктор экономики (Университет штата Пенсильвания, США), доцент Российской экономической школы Татьяна Михайлова выступила с лекцией «Природа городов: взгляд экономиста»

Статья "Monopolistic Competition: Beyond the CES" принята к публикации в журнал "Econometrica"

Поздравляем наших сотрудников: научного руководителя Ж.-Ф. Тисса, старшего научного сотрудника Е.В. Желободько, ведущего научного сотрудника С.Г. Коковина, а также их соавтора М. Паренти с принятием статьи "Monopolistic Competition: Beyond the CES" в журнал "Econometrica" (один из пяти ведущих мировых журналов по экономической науке)!

Международная научная конференция «Эндогенные рыночные структуры и пространственная экономика»

6 - 7 апреля 2012 года в Москве лаборатория теории рынков и пространственной экономики проводит мини-конференцию «Эндогенные рыночные структуры и пространственная экономика», которая пройдет как сопутствующее мероприятие XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам экономики и общества.

Интервью с Леонидом Лимоновым

С 3 по 5 апреля прошла XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. О своем участии в конференции рассказал ведущий научный сотрудник Леонид Лимонов

Почетный доклад Жака-Франсуа Тисса «New perspectives on economic geography»

5 апреля в рамках XIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся почетный доклад Жака-Франсуа Тисса «New perspectives on economic geography».

3 - 5 апреля 2012 года прошла XIII Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества. Лаборатория теории рынков и пространственной экономики являлась организатором секции P «Теория рынков и пространственная экономика». Кроме того, сотрудники лаборатории участвовали в секционных заседаниях B «Теоретическая экономика» и R «Города и агломерации».

Научный семинар лаборатории. Докладчик: Вера Иванова.

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела очередной научный семинар на тему: "Пространственное взаимодействие российских регионов как фактор их экономического роста: эмпирический анализ"