• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Вторая летняя школа "Эмпирические исследования пространственной экономики и теории несовершенных рынков"

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела Вторую летнюю школу "Эмпирические исследования пространственной экономики и теории несовершенных рынков" в г.Пушкин (Санкт-Петербург) 02-17 июля 2013 г.

Вторая Международная Конференция “Теория рыночных структур и пространственная экономика”

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики организовала Вторую Международную Конференцию “Теория рыночных структур и пространственная экономика” в Санкт-Петербурге 27-28 июня 2013 г.

Летний переход от теории к практике

В программе Второй Летней школы ЛТРПЭ упор сделан на практические знания и навыки. Две недели в Пушкине студенты под руководством двенадцати лекторов научатся оценивать гравитационные модели, продуктивность фирм и потоков экспорта-импорта и др.

Международный научный семинар "Экономическое развитие, урбанизация и неравенство"

С 19 по 26 июня 2013 г. лаборатория ТРПЭ проводит международный научный семинар "Экономическое развитие, урбанизация и неравенство"

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад PhD Матье Паренти

13 июня 2013 г. состоится публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Монополистическая конкуренция в условиях "не слишком больших атомов"" выступит PhD Матье Паренти (Католический университет Лувена).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад профессора Паоло Епифани

11 июня 2013 г. состоится публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Торговые дисбалансы и неравенство зарплат" выступит профессор Паоло Епифани (Университет Боккони).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад с.н.с. Филиппа Ущева и с.н.с. Игоря Слоева

11 июня 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Шоппинг в центре или шоппинг на периферии? Или и то, и другое?" выступят с.н.с. Филипп Ущев и с.н.с. Игорь Слоев (Лаборатория ТРПЭ).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Натальи Шестаковой

10 июня 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Enhancing Competition in Regional Markets by Reducing Firms' Heterogeneity in Costs" выступила Наталья Шестакова (Research Fellow at Laboratory for International and Regional Economics, GSEM, Ural Federal University; Assistant Professor at Department of Economics, University of Vienna).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад профессора Паоло Бертолетти

10 июня 2013 г. состоится публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Монополистическая конкуренция: альтернативные подходы" выступит профессор Паоло Бертолетти (Университет Павии).

Научный семинар факультета менеджмента НИУ ВШЭ. Доклад доцента Игоря Слоева.

30-го мая состоялся очередной научный семинар факультета менеджмента. С докладом на тему "Куда мы идем за покупками: по магазинам в центре или в торговый центр?" выступил доцент кафедры стратегического маркетинга Слоев Игорь Анатольевич.