Статья сотрудников Лаборатории принята к публикации в "Journal of International Economics"

Статья "Trade Patterns and Export Pricing Under non-CES Preferences", написанная сотрудниками Лаборатории Сергеем Кичко, Сергеем Коковиным и Евгением Желободько, принята к публикации в журнал "Journal of International Economics".

Результаты исследований сотрудников Лаборатории опубликованы на портале "РБК"

Результаты исследования факторов роста заработной платы в российских компаниях, проведенного сотрудниками Лаборатории Филиппом Ущевым и Александром Шепотило, опубликованы порталом "РБК".

Текст статьи

Стажера-исследователя Лаборатории Веру Шарунову приняли на программу PhD в Бостон колледж

Стажер-исследователь Лаборатории Вера Шарунова начнет обучение в Бостон колледже на программе PhD осенью 2014 года.

Статья Кристиана Беренса принята к публикации в журнале "Journal of Political Economy"

Статья Кристиана Беренса под названием "Productive cities: Agglomeration, selection and sorting", написанная в соавторстве с Ж. Дюрантоном и Ф. Робер-Нику, принята к публикации в журнале "Journal of Political Economy".

Секция Лаборатории в рамках XV Апрельской конференции НИУ ВШЭ

С 02 по 04 апреля 2014 года в рамках XV апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоится секция, организованная Лабораторией теории рынков и пространственной экономики

Статья научного руководителя лаборатории принята к публикации в журнале "Journal of International Economics"

Статья научного руководителя лаборатории Жака Франсуа Тисса "Verti-zontal Differentiation in Monopolistic Competition", написанная в соавторстве с F. Di Comite и H. Vandenbussche, принята к публикации в журнале "Journal of International Economics"

Статья сотрудников лаборатории опубликована в журнале "Economics Letters"

Статья Александра Ошарина, Жака Тисса и Филиппа Ущева "Monopolistic competition and income dispersion" (в соавторстве с В.А. Вербусом) опубликована в журнале "Economics Letters"

Статья сотрудников лаборатории опубликована в журнале "Economics Letters"

Статья Кристиана Бехренса, Сергея Кичко и Евгения Желободько "Competition in the traditional sector does not matter for the ‘Core–Periphery’ model" опубликована в журнале "Economics Letters"

Интервью сотрудника Лаборатории французскому журналу La Vie des idées

Интервью со старшим научным сотрудником Лаборатории Володимиром Вахитовым на тему ""Экономический анализ кризиса в Украине" опубликовано французским журналом La Vie des idées.

Лаборатория получила продление финансирования за счет государственной субсидии на 2014-2015 гг

Международная лаборатория теории рынков и пространственной экономики Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ продолжит свою работу по гранту Правительства РФ в 2014-2015 годах. Такое решение было принято на основе независимой экспертизы первых результатов деятельности лаборатории.