Научный семинар лаборатории. Докладчик: заведующий лабораторией ведущий научный сотрудник В.Д. Матвеенко

29 ноября 2012 года с докладом "Модель торговли Армингтона без CES-функции и с ней" выступил заведующий лабораторией ТРПЭ ведущий научный сотрудник д.ф.-м.н. профессор В.Д. Матвеенко.

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Веры Ивановой.

24 ноября лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела научный семинар на тему: "Growth of Russian regions: a spatial econometrics approach". С докладом выступила Вера Иванова (лаборатория ТРПЭ).

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Андреа Лассманн.

24 ноября 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "The Causal Impact of Common Native Language on International Trade: Evidence from a Spatial Regression Discontinuity Design" выступила Андреа Лассманн (KOF Swiss Economic Institute).

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Якова Куги.

22 ноября 2012 года на научном семинаре лаборатории ТРПЭ с докладом на тему "National borders and urban growth: Evidence from Alsace and Lorraine annexation" выступил Яков Куга (НИУ ВШЭ - СПб).

21 ноября 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "The Causal Impact of Common Native Language on International Trade: Evidence from a Spatial Regression Discontinuity Design" выступила Андреа Лассманн (KOF Swiss Economic Institute).

Продвинутая экономика

На прошлой неделе с 10 по 13 октября состоялась инициированная Лабораторией Жака-Франсуа Тисса Международная научная конференция "Теория рыночных структур и пространственная экономика". Заведующий ЛТРПЭ профессор Владимир Матвеенко рассказывает о том, какие темы обсуждались на конференции, и что именно интересует зарубежных ученых в российской экономике.

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление А.Буччи «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

09 окнтября 2012 года состоялся доклад А.Буччи (университет Милана) «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление О.Шепотило «Productivity, markups and wages»

08 октября 2012 года состоялся доклад О.Шепотило (Киевская школа экономики) «Productivity, markups and wages»