• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Алексея Белянина

10 мая 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Tax compliance and trust to the government: cross-country experimental study" выступил Алексей Белянин (PhD, доцент НИУ ВШЭ).

Объявлены лауреаты премии имени профессора Б.Л. Овсиевича

Решением Совета премии имени профессора Б.Л. Овсиевича от 12 апреля 2013года первая премия присуждается Желободько Евгению Владимировичу (посмертно) за работу по общей теории монополистической конкуренции.

Почему растут города

Последний день работы семинара "Анализ рынков и пространственных структур", прошедшего в рамках XIV Апрельской конференции, был посвящен различным аспектам развития городов и регионов, начиная от влияния расположенных рядом с городами лагерей ГУЛАГ и заканчивая эффектом домашнего рынка.

Объявлены имена 42 победителей третьего конкурса на получение грантов ведущих учёных

Одним из победителей третьего открытого конкурса на получение грантов в области "Экономика и бизнес" по направлению "Изучение разнообразия и социальных взаимодействий с фокусом на экономике и обществе России" является ассоциированный сотрудник лаборатории ТРПЭ профессор Шломо Вебер (Российская экономическая школа (институт)).

Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Кристиана Беренса

11 апреля 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Unweaving textile clusters: International tradeand industrial localization" выступил Кристиан Беренс (Associate professor at the Université du Québec à Montreal (Canada)).

Не пришей Москве культуру

Публичная дискуссия  «Может ли стратегия развития города опираться на культурный капитал?» , второе обсуждение из цикла «Девелопмент: переустройство городской среды», организованного Культурным центром ЗИЛ и «Полит.ру» началась с выступления  Жака-Франсуа Тисса , бельгийского экономиста.

Прибыль компаний определяет их способность к кооперации

Второй день XIV Апрельской конференции сессии семинара «Анализ рынков и пространственных структур» посвящен поведению агентов рынка и потребителей.

Пространство, теории и рынки

Вчера в первый день XIV Апрельской конференции (Москва) начал работу семинар «Анализ рынков и пространственных структур», посвященный памяти Евгения Желободько. Большинство представленных докладов были написаны при участии или с помощью нашего Жени.

Поздравляем победителей и призеров X Всероссийской олимпиады по математической экономике!

29 марта 2013 года состоялось одно из самых полезных для мозга и знаменательных для студентов-экономистов мероприятие, именуемое X Всёроссийской олимпиадой по математической экономике.

Названы лауреаты первой Гайдаровской Премии для молодых экономистов

Гайдаровская Премия для молодых экономистов присуждается Евгению Желободько...