8-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

8-й день летней школы (24 июля 2012г.) начался с долгожданных докладов приглашенных лекторов Михаила Алексеева (Университет Индианы) и Шломо Вебера (SMU, Техас), которые продолжились выступлениями Натальи Айзенберг (ИСЭМ СО РАН) и Александра Ошарина (НИУ ВШЭ – НН) по собственным исследованиям.

7-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

23 июля 2012г. началась вторая неделя летней школы. После воскресного отдыха и экскурсии продолжились доклады с выступления Натальи Волчковой (РЭШ, ЦЭФИР), а после обеда докладчики выступили уже не с реферируемыми статьями, а с собственными исследованиями.

6-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

21 июля 2012г. субботний 6-й день летней школы был сокращенным. Первая половина дня начиналась с лекций Даниила Мусатова (РЭШ), Игоря Слоева (НИУ ВШЭ) и Александра Шаповала (ФинУ), а после обеда читались доклады только по двум статьям.

5-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

5-й день летней школы (20 июля 2012 г.) открывал доклад научного сотрудника лаборатории ТРПЭ Дмитрия Покровского, а во второй половине дня четыре участника школы рассказывали о выбранных статьях.

4-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Четвертый день летней школы (19 июля 2012г.) начался с лекции Александра Сидорова (ИМ СО РАН, НГУ), а после обеда продолжился докладами 4 статей.

3-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

В третий день летней школы лекции читали Владимир Пырлик (НГУ, НИУ ВШЭ - СПб) и Вера Иванова (ЧГУ, Чебоксары), а во второй половине дня делались доклады по четырем статьям.

2-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Во второй день летней школы, 17 июля, доклады представляли сотрудники лаборатории ТРПЭ: Филипп Ущев и Сергей Кичко.

1-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

16 июля 2012 года открылась Первая международная летней школы лаборатории ТРПЭ в Нижнем Новгороде.

Мы формируем окружение людей, заинтересованных в лаборатории

Один из организаторов первой Летней школы Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, которая состоится 16-28 июля, рассказывает о целях и формате Летней школы.

Мини-курс «Несовершенные рынки: современный подход»

С 30 апреля по 18 июня 2012г. проходил мини-курс «Несовершенные рынки: современный подход», организованный лабораторией теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ (научный руководитель Жак-Франсуа Тисс).