Публичный научный семинар лаборатории. Доклад Кристиана Беренса

11 апреля 2013 г. состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Unweaving textile clusters: International tradeand industrial localization" выступил Кристиан Беренс (Associate professor at the Université du Québec à Montreal (Canada)).

Не пришей Москве культуру

Публичная дискуссия  «Может ли стратегия развития города опираться на культурный капитал?» , второе обсуждение из цикла «Девелопмент: переустройство городской среды», организованного Культурным центром ЗИЛ и «Полит.ру» началась с выступления  Жака-Франсуа Тисса , бельгийского экономиста.

Прибыль компаний определяет их способность к кооперации

Второй день XIV Апрельской конференции сессии семинара «Анализ рынков и пространственных структур» посвящен поведению агентов рынка и потребителей.

Пространство, теории и рынки

Вчера в первый день XIV Апрельской конференции (Москва) начал работу семинар «Анализ рынков и пространственных структур», посвященный памяти Евгения Желободько. Большинство представленных докладов были написаны при участии или с помощью нашего Жени.

Поздравляем победителей и призеров X Всероссийской олимпиады по математической экономике!

29 марта 2013 года состоялось одно из самых полезных для мозга и знаменательных для студентов-экономистов мероприятие, именуемое X Всёроссийской олимпиадой по математической экономике.

Названы лауреаты первой Гайдаровской Премии для молодых экономистов

Гайдаровская Премия для молодых экономистов присуждается Евгению Желободько...

Семинар памяти Евгения Желободько

Семинар «Анализ рынков и пространственных структур», который состоится в рамках XIV Апрельской конференции ВШЭ, посвящается памяти безвременно ушедшего 27 марта ученого Евгения Желободько.

Прощание с Евгением Желободько

Прощание с Евгением Желободько состоится в понедельник

Умер Евгений Желободько

27 марта 2013 года безвременно ушел из жизни замечательный экономист-теоретик Евгений Владимирович Желободько, старший научный сотрудник лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ, старший преподаватель Новосибирского национального исследовательского государственного университета.

Научный семинар лаборатории. Докладчик: с.н.с. Филипп Ущев

27 марта 2013 года в 15:00 состоялся научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Шоппинг в центре города или шоппинг в молле? А почему бы не все сразу?" выступил старший научный сотрудник Филипп Ущев (Лаборатория ТРПЭ).