Интервью с Леонидом Лимоновым

С 3 по 5 апреля прошла XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. О своем участии в конференции рассказал ведущий научный сотрудник Леонид Лимонов

Почетный доклад Жака-Франсуа Тисса «New perspectives on economic geography»

5 апреля в рамках XIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся почетный доклад Жака-Франсуа Тисса «New perspectives on economic geography».

3 - 5 апреля 2012 года прошла XIII Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества. Лаборатория теории рынков и пространственной экономики являлась организатором секции P «Теория рынков и пространственная экономика». Кроме того, сотрудники лаборатории участвовали в секционных заседаниях B «Теоретическая экономика» и R «Города и агломерации».

Научный семинар лаборатории. Докладчик: Вера Иванова.

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела очередной научный семинар на тему: "Пространственное взаимодействие российских регионов как фактор их экономического роста: эмпирический анализ"

Оценка пространственных внешних эффектов для России

С докладом на 4-ом публичном научном семинаре лаборатории ТРПЭ выступила ведущий научный сотрудник Евгения Анатольевна Коломак

Урбанизация и экономическое развитие в регионах России

21 марта с докладом на городском семинаре выступила в.н.с. лаборатории ТРПЭ Евгения Анатольевна Коломак

Научный семинар лаборатории: доклад Сергея Кичко

С докладом на тему «Двухфакторная модель международной торговли: краткосрочное равновесие» выступил Сергей Кичко

Workshop «День открытых дверей» Лаборатории теории рынков и пространственной экономики

Профессор Жак-Франсуа Тисс пригласил студентов Санкт-Петербурга на "День открытых дверей" Лаборатории

Как подготовить и опубликовать научную статью по экономике

Научный руководитель Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ профессор Жак-Франсуа Тисс встретился со студентами и аспирантами города, которые проводят исследования, на Workshop (рабочем семинаре)

Мастер-класс Жака-Франсуа Тисса на Зимнем фестивале науки НИУ ВШЭ

Ежегодно в дни зимних каникул Петербургский филиал Высшей школы экономики организует научную школу. В 2012 году лекции и презентации были организованы для бакалавров не только самой «вышки», но и других вузов города. О международной экономике рассказал Жак-Франсуа Тисс.