• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Андреа Лассманн.

21 ноября 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "The Causal Impact of Common Native Language on International Trade: Evidence from a Spatial Regression Discontinuity Design" выступила Андреа Лассманн (KOF Swiss Economic Institute).

Продвинутая экономика

На прошлой неделе с 10 по 13 октября состоялась инициированная Лабораторией Жака-Франсуа Тисса Международная научная конференция "Теория рыночных структур и пространственная экономика". Заведующий ЛТРПЭ профессор Владимир Матвеенко рассказывает о том, какие темы обсуждались на конференции, и что именно интересует зарубежных ученых в российской экономике.

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление А.Буччи «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

09 окнтября 2012 года состоялся доклад А.Буччи (университет Милана) «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление О.Шепотило «Productivity, markups and wages»

08 октября 2012 года состоялся доклад О.Шепотило (Киевская школа экономики) «Productivity, markups and wages»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление А.Буччи «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

05 окнтября 2012 года состоялся доклад А.Буччи (университет Милана) «Отдача от специализации и экономический рост с учетом человеческого капитала»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Д.Покровского «Модель монополистической конкуренции с неоднородными фирмами и эндогенным предпринимательством»

27 сентября 2012 года состоялся доклад Д.Покровского (Лаборатория ТРПЭ) «Модель монополистической конкуренции с неоднородными фирмами и эндогенным предпринимательством»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Ф. Майнериса «Эмпирический анализ извлечения выгод от глобализации с помощью элитной продукции на примере французских экспортеров предметов роскоши»

27 сентября 2012 года состоялся доклад Ф. Майнериса (Центр исследования операций и эконометрики, Католический университет Лувена) «Эмпирический анализ извлечения выгод от глобализации с помощью элитной продукции на примере французских экспортеров предметов роскоши»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Ф. Майнериса «Распределение доходов и вертикальные конкурентные преимущества: теория и эмпирика»

25 сентября 2012 года состоялся доклад Ф. Майнериса (Центр исследования операций и эконометрики, Католический университет Лувена) «Распределение доходов и вертикальные конкурентные преимущества: теория и эмпирика»

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Е.Коломак "Неравномерное в пространстве развитие российских регионов: что говорит Новая экономическая география?".

25 сентября 2012 года состоялся доклад Е.Коломак (Лаборатория ТРПЭ) "Неравномерное в пространстве развитие российских регионов: что говорит Новая экономическая география?"

«Современные исследования в теории рынков и международной торговле». Выступление Федерико Этро «Google-экономика. Модель лидерства в поисковой рекламе с экзогенным и эндогенным входом».

03 октября 2012 года состоялся доклад Федерико Этро (университет Ка’Фоскари, Венеция) «Google-экономика. Модель лидерства в поисковой рекламе с экзогенным и эндогенным входом».