Больше 20% — доклады иностранных ученых

На портале ВШЭ размещена предварительная программа XIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая состоится 3-5 апреля. Комментирует проректор НИУ ВШЭ Андрей Яковлев.

Реферативный семинар лаборатории: доклад студентки НИУ ВШЭ В.А. Андреевой

06 февраля с докладом на тему «Детерминанты межрегиональной мобильности в России (по статье S. Guriev, Y. Andrienko, 2004)» выступила студентка НИУ ВШЭ Варвара Андреева

Реферативный семинар лаборатории. Докладчик: стажер-исследователь А.С. Сколкова

02 февраля с докладом на тему «Гравитационная модель, потенциал рынка и экономическое развитие (по статье K. Head, T. Mayer (2010)» выступила стажёр-исследователь лаборатории А.С. Сколкова

Научный семинар лаборатории: доклад к.э.н. Филиппа Ущева

03 февраля с докладом на тему «Как размер рынка влияет на длину продуктовой линейки? Случай закрытой экономики» выступил старший научный сотрудник лаборатории к.э.н. Ущев Ф.А.

Сергей Коковин: Малый бизнес стабилизирует рынок

Ведущий научный сотрудник Международной лаборатории теории рынков и пространственной экономики кандидат физико-математических наук Сергей Коковин рассказывает сначала о монополистической конкуренции, затем о будущем мастер-классе на Зимнем фестивале науки - об экономических моделях политики

Монополистическая конкуренция

26 января состоялся третий публичный семинар лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ (научный руководитель лаборатории профессор Жак-Франсуа Тисс)

Как математически ограничить коррупцию

21 декабря 2011 года на факультете экономики НИУ ВШЭ СПб выступил с докладом профессор РЭШ (г.Москва) Савватеев А.В., гость Лаборатории теории рынков и пространственной экономики.

Что дает Лаборатория студентам?

Старший научный сотрудник Евгений Желободько рассказал о том, чем занимается Лаборатория.

Первые шаги Лаборатории Тисса

17 ноября Лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела свой первый семинар и новоселье. Располагаться лаборатория будет в корпусе на Васильевском острове, в соседних помещениях с другой международной лабораторией, которой руководит профессор Мичиганского университета социолог Рональд Инглхарт

Роль межвременного выбора в мировой экономике

Заместитель завкафедры экономической теории Филипп Ущев рассказывает о том, как модель Диксита-Стиглица оценивает наше решение получать образование с макроэкономической точки зрения, за что дали Нобелевскую премию Томасу Сардженту и что он планирует делать на новой должности.