Международный научный семинар "Общее равновесие и оптимальность в теории монополистической конкуренции". Выступление Ching-Yang Lin.

26 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "How Income and Bequest Taxes Affect Income Inequality? The Role of Parental Transfers" выступил Ching-Yang Lin (International University of Japan).

Международный научный семинар "Общее равновесие и оптимальность в теории монополистической конкуренции". Выступление Джона Морроу.

25 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Productivity As If Space Mattered: An Application to Factor Markets Across China" выступил Джон Морроу (London School of Economics).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Выступление Филиппа Ущева.

07 декабря 2012 года в 12:00 состоялся научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Multi-plant firms and firms investing in productivity as limiting cases of multi-product firms" выступил старший научный сотрудник Филипп Ущев (Лаборатория ТРПЭ).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Второе выступление Андерса Лаугесена.

05 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "A Simple Theory of Trade and Vertical Integration" выступил Андерс Лаугесен (Aarhus University).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Выступление Дмитрия Покровского.

05 декабря 2012 года в 16:00 состоялся научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Endogenous entrepreneurship in heterogeneous world: impact on income inequality" выступил научный сотрудник Дмитрий Покровский (Лаборатория ТРПЭ).

Международный научный семинар "Исследования вертикальной интеграции в международной торговле". Выступление Андерса Лаугесена.

04 декабря 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "Complementary Activities, Heterogeneous Firms, and Industry Structure" выступил Андерс Лаугесен (Aarhus University).

Научный семинар лаборатории. Докладчик: заведующий лабораторией ведущий научный сотрудник В.Д. Матвеенко

29 ноября 2012 года с докладом "Модель торговли Армингтона без CES-функции и с ней" выступил заведующий лабораторией ТРПЭ ведущий научный сотрудник д.ф.-м.н. профессор В.Д. Матвеенко.

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Веры Ивановой.

24 ноября лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела научный семинар на тему: "Growth of Russian regions: a spatial econometrics approach". С докладом выступила Вера Иванова (лаборатория ТРПЭ).

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Андреа Лассманн.

24 ноября 2012 года состоялся публичный научный семинар лаборатории ТРПЭ. С докладом на тему "The Causal Impact of Common Native Language on International Trade: Evidence from a Spatial Regression Discontinuity Design" выступила Андреа Лассманн (KOF Swiss Economic Institute).

Международный научный семинар "Пространственные аспекты международной торговли и регионального роста". Выступление Якова Куги.

22 ноября 2012 года на научном семинаре лаборатории ТРПЭ с докладом на тему "National borders and urban growth: Evidence from Alsace and Lorraine annexation" выступил Яков Куга (НИУ ВШЭ - СПб).