Научный семинар лаборатории. Докладчик: С.Г. Коковин

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики провела научный семинар на тему: "International trade in 1-factor 1-sector monopolistic competition model"

Реферативный семинар. Докладчики: В.И. Иванова, Ф.А. Ущев, Д.А. Покровский, С.И. Кичко

10-11 мая прошел реферативный семинар по статье S. Anderson, N. Erkal and D. Piccinin "Aggregative Games with Entry". С докладами выступили: гость лаборатории Вера Иванова, старший научный сотрудник Филипп Ущев, научные сотрудники лаборатории Дмитрий Покровский и Сергей Кичко.

Научный семинар лаборатории: доклад научного сотрудника Сергея Кичко

С докладом на тему «Two-factor trade model with monopolistic competition» выступил научный сотрудник лаборатории ТРПЭ к.т.н. Сергей Кичко

Научный семинар лаборатории: доклад научного сотрудника Дмитрия Покровского

С докладом на тему «Market Size, Productivity and Entrepreneurship in a Model a'la Melitz» выступил научный сотрудник лаборатории ТРПЭ Д.А. Покровский

Научный семинар лаборатории: доклад старшего научного сотрудника Филиппа Ущева

04 мая с докладом на тему «Монополистическая конкуренция с многопродуктовыми фирмами» выступил старший научный сотрудник лаборатории к.э.н. Ущев Ф.А.

Быть ли второму футбольному стадиону в Петербурге?

На 6-ом публичном научном семинаре лаборатории ТРПЭ с докладом на тему «Где строить футбольные стадионы? Теоретико-игровой анализ задачи пространственного размещения» выступил ассоциированный сотрудник лаборатории ТРПЭ НИУ ВШЭ Алексей Владимирович Савватеев, профессор Российской экономической школы (Москва)

IX Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире "Устойчивое развитие российских регионов: экономика политических процессов и новая модель пространственного развития РФ"

20 и 21 апреля 2012 года в Екатеринбурге состоялась международная конференция "Устойчивое развитие российских регионов". Лаборатория ТРПЭ являлась организатором секции А4 «Пространственная экономика».

Природа городов: взгляд экономиста

Ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики (НИУ ВШЭ), доктор экономики (Университет штата Пенсильвания, США), доцент Российской экономической школы Татьяна Михайлова выступила с лекцией «Природа городов: взгляд экономиста»

Статья "Monopolistic Competition: Beyond the CES" принята к публикации в журнал "Econometrica"

Поздравляем наших сотрудников: научного руководителя Ж.-Ф. Тисса, старшего научного сотрудника Е.В. Желободько, ведущего научного сотрудника С.Г. Коковина, а также их соавтора М. Паренти с принятием статьи "Monopolistic Competition: Beyond the CES" в журнал "Econometrica" (один из пяти ведущих мировых журналов по экономической науке)!

Международная научная конференция «Эндогенные рыночные структуры и пространственная экономика»

6 - 7 апреля 2012 года в Москве лаборатория теории рынков и пространственной экономики проводит мини-конференцию «Эндогенные рыночные структуры и пространственная экономика», которая пройдет как сопутствующее мероприятие XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам экономики и общества.