Мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика"

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ провела для студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры университетов Санкт-Петербурга мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика".

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ провела для студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры университетов Санкт-Петербурга мини-курс "Несовершенные рынки и пространственная экономика".

Целью мини-курса было распространение современных экономических знаний и подготовка студентов к обучению в магистратуре и аспирантуре, а также к участию в международных исследовательских проектах Лаборатории.

В рамках данного курса были рассмотрены современные подходы к моделированию несовершенной конкуренции, применение этих моделей к отраслевому анализу, анализу вопросов международной торговли и к вопросам пространственного размещения фирм.

Даты проведения: 19 - 21 февраля 2013г.

Место проведения: г.Санкт-Петербург, ул. С.Печатников, д. 16, ауд. 405.

Программа мини-курса:

Лекции 1-3 (19 февраля 2013г, 12:00 - 18:00): "Производственная дифференциация и рыночные структуры", прочел научный руководитель лаборатории Ж.-Ф. Тисс.

Лекции 2-6 (20 февраля 2013г, 11:30 - 18:00): "Модели монополистической конкуренции", прочел старший научный сотрудник лаборатории к.э.н. Ф. А. Ущев.

Лекции 7-9 (21 февраля 2013г, 11:30 - 18:00): "Международная торговля при монополистической конкуренции и новая экономическая география", прочел старший научный сотрудник лаборатории Е. В. Желободько.