На других посмотреть и себя показать

Участники первой летней школы лаборатории ТРПЭ поделились с нами своими впечатлениями о прошедшем и рассказали о том, что запомнилось больше всего.

Летняя школа Лаборатории ТРПЭ: итоги и планы на будущее

Завершилась первая летняя школа Лаборатории теории рынков и пространственной экономики (ТРПЭ) Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ «Несовершенные рынки, новая экономическая география и пространственная экономика». Ее итоги подводит заведующий лабораторией Владимир Матвеенко.

12-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Последний, 12-й день летней школы (29 июля 2012г.), был укороченным: занятия продолжались лишь до обеда. Свои исследования представляли Филипп Ущев (лаборатория ТРПЭ), Всеволод Андреев (ЧГУ, Чебоксары), Андрей Величко (ДВФУ), Яков Куга (НИУ ВШЭ – СПб).

11-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Предпоследний 11-й день летней школы (27 июля 2012г.) начинался с доклада Алексея Савватеева (РЭШ), а продолжился после обеда четырьмя докладами по собственным исследованиям, которые представили лекторы и участники.

10-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

Десятый день летней школы (26 июля 2012 г.) начинала Наталья Турдыева (ЦЭФИР), после обеда четыре участника представили доклады по собственным исследованиям.

9-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

9-й день летней школы (25 июля 2012г.) начался докладом Владимира Вахитова (Киевская школа экономики), а после обеда продолжился четырьмя докладами по реферируемым статьям.

8-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

8-й день летней школы (24 июля 2012г.) начался с долгожданных докладов приглашенных лекторов Михаила Алексеева (Университет Индианы) и Шломо Вебера (SMU, Техас), которые продолжились выступлениями Натальи Айзенберг (ИСЭМ СО РАН) и Александра Ошарина (НИУ ВШЭ – НН) по собственным исследованиям.

7-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

23 июля 2012г. началась вторая неделя летней школы. После воскресного отдыха и экскурсии продолжились доклады с выступления Натальи Волчковой (РЭШ, ЦЭФИР), а после обеда докладчики выступили уже не с реферируемыми статьями, а с собственными исследованиями.

6-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

21 июля 2012г. субботний 6-й день летней школы был сокращенным. Первая половина дня начиналась с лекций Даниила Мусатова (РЭШ), Игоря Слоева (НИУ ВШЭ) и Александра Шаповала (ФинУ), а после обеда читались доклады только по двум статьям.

5-й день летней школы лаборатории ТРПЭ

5-й день летней школы (20 июля 2012 г.) открывал доклад научного сотрудника лаборатории ТРПЭ Дмитрия Покровского, а во второй половине дня четыре участника школы рассказывали о выбранных статьях.