• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Статья сотрудников Центра принята к публикации в «The Quarterly Journal of Economics»

Поздравляем наших коллег - сотрудников Центра теории рынков и пространственной экономики ВШЭ Кристиана Беренса и Ясусаду Мурату с принятием статьи  "Quantifying the gap between equilibrium and optimum under monopolistic competition" (в соавторстве с Джордано Мийоном и Йенсом Сюдекумом) к публикации в авторитетном международном журнале «The Quarterly Journal of Economics»!

Вакансия на должность стажера-исследователя Центра

Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ объявляет конкурс среди студентов и аспирантов на должность стажера-исследователя

Регистрация на участие в девятой международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

Центр теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ приглашает к участию в Девятой международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика», которая пройдет с 4 по 5 июня в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
Крайний срок подачи заявок на участие с докладом (https://iose.hse.ru/2020/): 15 февраля 2020 г.

Наши коллеги – в топ-10 рейтинга RePEc!

В ежемесячном авторитетном рейтинге Research Papers in Economics (RePEc), который составляется на основе индекса цитируемости ученых-экономистов из почти восьми тысяч университетов по всему миру, «Высшая школа экономики» удерживает лидирующую позицию среди всех российских вузов и научных подразделений. При этом Лаборатория теории рынков и пространственной экономики занимает второе место наравне с РЭШ, Санкт-Петербургским кампусом Вышки и факультетом экономических наук московского кампуса. По значимости публикационного вклада, оцененному по исследованиям за последние 10 лет, наши коллеги Жак-Франсуа Тисс, Сергей Коковин и Филипп Ущев входят в топ-10 исследователей-экономистов, аффилированных с российскими вузами.
Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов и успешных публикаций в ведущих международных изданиях!

Выступление Романа Захаренко на городском семинаре по экономической теории, эконометрике и математической экономике

Мы рады пригласить всех желающих на городской семинар по экономической теории, эконометрике и математической экономике в четверг 5 декабря, в рамках которого Роман Захаренко (PhD, доцент ВШЭ) представит свое исследование “Traffic priority mechanisms”.
Дата и время семинара: 5 декабря, 18:00-19:30.
Место проведения: Санкт-Петербург, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН (ПОМИ РАН), Мраморный зал (2 этаж)

Регистрация на участие во Втором международном научном семинаре "Теория рынков и пространственная экономика"

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ приглашает к участию во Втором международном научном семинаре "Теория рынков и пространственная экономика" (https://ces.hse.ru/msse), который пройдет с 7 по 8 апреля в Москве в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. 
Крайний срок подачи заявок: 25 декабря 2019 г.

Статья ведущего научного сотрудника Филиппа Ущева принята к публикации в Journal of Economic Theory

Статья ведущего научного сотрудника Лаборатории теории рынков и доцента департамента экономики Ущева Филиппа "Social Norms in Networks", написанная в соавторстве с Yves Zenou (Monash University, Australia), принята к публикации в Journal of Economic Theory.

Международный научный семинар "Международная торговля и городская экономика"

Лаборатория теории рынков и пространственной экономики организует международный научный семинар "Международная торговля и городская экономика". 
Среди приглашенных докладчиков: Михаэль Пфлюгер (Вюрцбургский университет имени Юлиуса и Максимилиана/Julius-Maximilians-Universität Würzburg), Сергей Измалков (РЭШ), Эрэн Арбатли (НИУ ВШЭ) и Эфтимия Кирьякопулу (Шведский университет аграрных культур/Swedish University of Agricultural Sciences).

Выступление Филиппа Ущева на городском семинаре по экономической теории, эконометрике и математической экономике

Мы рады пригласить всех желающих на городской семинар по экономической теории, эконометрике и математической экономике в четверг 3 октября, в рамках которого Филипп Ущев представит свое исследование "Social Norms in Networks" (with Yves Zenou, Monash University).
Дата и время семинара: 3 октября, 18:00-19:30.
Место проведения: Санкт-Петербург, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН (ПОМИ РАН), Мраморный зал (2 этаж)

Визит Ричарда Эриксона

Профессор Ричард Эриксон (East Carolina University) посетит Центр в период с 30 сентября по 2 октября. В рамках своего визита он организует обсуждение на тему рыночной экономики в России, а также исследований сотрудников Центра (место и время: Набережная канала Грибоедова 123, 123, ЛТРПЭ, 1 октября в 18:00).