Как математически ограничить коррупцию

21 декабря 2011 года на факультете экономики НИУ ВШЭ СПб выступил с докладом профессор РЭШ (г.Москва) Савватеев А.В., гость Лаборатории теории рынков и пространственной экономики.

21 декабря на экономическом факультете НИУ ВШЭ СПб выступил с докладом Алексей Савватеев, профессор Российской экономической школы (г.Москва).

Алексей Владимирович выступал в качестве гостя Лаборатории теории рынков и пространственной экономики НИУ ВШЭ (научный руководитель Лаборатории профессор Жак-Франсуа Тисс).

Темой его доклада стала «Задача о коллективной ответственности». Поднимались вопросы о стратегиях проверки (ревизии) деятельности инспекторов с целью выявления и ограничения коррупции и ситуаций, устойчивых к сговору. Все присутствовавшие, среди которых были как студенты, так и преподаватели, проявляли активное участие, в особенности проявил себя сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики студент Молчанов Павел.

В конце своего доклада Алексей Владимирович отвечал на вопросы аудитории, дискутировал на темы развития экономической теории и уровня математического образования современного поколения.

Источник информации: Подготовил Юрий Мартемьянов. С сайта НИУ ВШЭ СПБ