2-4 октября 2013 года, Санкт-Петербург, Россия

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Европейский университет в Санкт-Петербурге

в сотрудничестве с

Лабораторией теории рынков и пространственной экономики (ЛТРПЭ),
Центром исследования операций и эконометрики (CORE), Католический университет Лувена,
Центром экономических исследований, ETH Zurich,
Парижской школы экономики, Университет Парижа 1,
Центром экономических исследований энергетики и окружающей среды (CEEES).

НИУ ВШЭ и ЕУ СПБ совместно организуют трехдневный научный семинар в Санкт-Петербурге. Целью научного семинара является содействие использованию современного экономического анализа (как теоретического, так и прикладного) в области природных ресурсов, экономики городов, окружающей среды, теории отраслевых рынков, а также их взаимодействия. Задача состоит в том, чтобы соединить высококачественные исследования, показывающие, каким образом разработанные в экономике методологические инструменты и концепции могут быть использованы для решения и анализа этих вопросов. Особенно приветствуются статьи с основным акцентом на новые методологические аспекты.

Научный комитет:Профессор д.э.н. Кирилл Борисов (ЕУ СПб), профессор Тьери Бреше (CORE, Католический университет Лувена и ЕУ СПб), Лукас Бречгер (Федеральный технологический институт Цюриха), Катэлин Шуберт (PSE, Университет Парижа 1), научный руководитель лаборатории ТРПЭ профессор Жак-Франсуа Тисс (CORE, Католический университет Лувена и НИУ ВШЭ), старший научный сотрудник лаборатории ТРПЭ к.ф.-м.н. Сергей Коковин.

Координаторы:
Елена Кольцова (ЕУ СПб) и Филипп Ущев (НИУ ВШЭ): conf.stpb.2013@gmail.com.

Регистрация:
Регистрация и прием статей или расширенных аннотаций в формате PDF...

Последний день приема статей и расширенных аннотаций: 30 июня 2013 года.
Дата принятия статьи к докладу: 15 июля 2013 года.
Окончательная версия статьи должна быть отправлена не позднее: 1 сентября 2013 года.

Место проведения:
Отель Рэдиссон, Невский проспект, Санкт-Петербург, Россия.

Проживание и получение визы:
Для участников с докладом (один участник выступает с одним докладом) будут покрыты расходы на проживание.
Личное пригласительное письмо будет отправлено всем участникам для получения российской визы.